Subasta 0049M, Lote # 467
Escritorio en escuadra. Siglo XX. De la marca Susana Catalá, Línea Espacio. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de encino y terminado en laca. Con cubierta rectangular, 2 cajones, puerta abatible y soportes tipo bracket. Detalles de conservación.75.5 x 152 x 60 (mayor) 67 x 110 x 45 (acoplamiento) Estimado $3,000-6,000